Как сделать правильный выбор?

 

Еще не так давно охранная сигнализация ставилась только на дорогостоящие модели автомобилей. Сегодня же из-за значительного роста преступности в этой сфере, этот защитный  механизм стал необходимой частью любого автомобиля, и отечественного, и иностранного. Сегодня почти все производители разрабатывают и выставляют на рынок огромное количество автосигнализаций, выполняющих разнообразные функции.

Главные требования, предъявляемые этим системам:

  • осуществление ключевых функций;
  • бюджетная стоимость.

Автосигнализация бывает

  • односторонней,
  • двухсторонней,
  • с GSM связью.

Остановимся более подробно на каждом из вариантов:

 

Односторонние сигнализации

 

Данная система обладает несколькими самыми несложными функциями, а в случае взлома связь с водителем не предусмотрена. Основная цель такой сигнализации – оповестить о попытке взлома окружающих людей и привлечь их внимание. Если водитель в этот момент находится далеко от автомобиля, то он не сможет услышать сигнализацию и отреагировать на попытку взлома.

Итак, ключевые функции, имеющиеся в такой системе:

  • связь, работающая в одностороннем режиме;
  • управление центральным замком;
  • блокирование двигателя;
  • система управления открыванием багажника, поднятием стекол и подсветкой электроприборов;
  • технология реагирования при ударе;
  • защита от разных типов сканирования автомобиля;

Данное устройство способно лишить стремления залезть в автомобиль только лишь простых воров или же хулиганов. Популярность оно завоевало среди автолюбителей, обладающих недорогими автомашинами. В дорогостоящие автомобили устанавливается совершенно иное оборудование.

 

Двухсторонние сигнализации

 

Ее различие с предшествующей модификацией определяется тем,  что она способна  проинформировать водителя о включении контрольной сигнализации. Такие устройства оснащены специальным брелком, на этом брелке отражаются сведения о состоянии  автомобиля. Принцип деятельности устройства основан на интерактивной и динамической кодировке. Стоимость такого рода сигнализации начинается от 3000 руб.

 

Сигнализации с GSM модулем

 

Сигнализации с GSM отличаются от двухсторонних лишь тем, что в них встроен gsm проводник, который дает возможность автомашине быть на связи с водителем и информировать его при вторжении злоумышленника в авто, при включении датчика удара, крена или передвижения. Кроме того, с помощью мобильного приложения можно завести двигатель, управлять замком. Ваш смартфон будет еще более многоцелевым, и заменит обыкновенный брелок. Gsm  устройство даст возможность проконтролировать заряд аккумулятора, температуру в салоне, степень нагрева двигателя или даже запустить мотор. Руководить сигнализаций можно из любого сколь угодно удаленного места, где есть сотовая связь. С приобретением gps антенны появится возможность четко устанавливать местоположение вашего авто. Цена сигнализации в Краснодаре с установкой зависит от автомашины и возможностей системы.

Комментарии к этому сообщению закрыты.